Посол Израиля с семьей отдохнул в Бурятии

В Бурятию приезжал чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России господин Александр Бен Цви
A- A+
Он приехал с супругой Эдной Бен Цви и сыном Эяль Бен Цви. В поездке их сопровождали военный атташе государства Израиль в Российской Федерации Герман Гильтман с супругой Ольгой Гильтман и сыном Надавом, сообщает baikal-daily.ru

Высокопоставленные гости отдохнули на Байкале. В Забайкальском нацпарке у них была обширная туристическая экскурсия.

Они посетили территорию Забайкальского национального парка, побывали на перешейке полуострова Святой нос в местности Вышка, поднялись на смотровую площадку в местности Монахово. Особое впечатление на гостей произвели ледяные гроты острова Малый Кылтыгей. Также в поселке Курбулик увидели подледный лов рыбы и посетили бухту Змеевая, поделились в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

5 марта посол Израиля возложил цветы к памятнику маршала Советского Союза Константина Рокоссовского и мемориалу Победы в Улан-Удэ. Вместе с ним цветы возложил глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Мой отец был ветераном войны, тяжело ранен под Сталинградом. Как сын ветерана, прошедшего через все это, я не мог приехать в город и не отдать дань уважения и памяти тем, кто воевал, погиб, был ранен, вернулся с войны. То есть это для меня не только официальный долг. Это часть истории моей семьи, - рассказал Александр Бен Цви.

Также он выразил свое мнение в отношении попыток фальсификации истории Второй мировой войны и роли СССР в победе над фашизмом.

- Это абсолютная глупость. Мы то знаем. Вот мне не надо рассказывать, что было во время войны, я знаю ее историю,  все слышал от родителей – настоящих свидетелей. Отец был ветераном, мать находилась в эвакуации на Волге в колхозе. Вся моя семья спаслась. Поэтому мне не надо рассказывать, какую роль сыграла Советская армия в этой войне, для меня все понятно и ясно. Переписывать историю – это глупо. Надо историю помнить, надо ее уважать, - подчеркнул Александр Бен Цви.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.