Главой Дирекции спортсооружений стал чемпион Европы

В Дирекции спортивных сооружений в Бурятии сменился руководитель, новым директором этого государственного автономного учреждения назначен Григорий Панфилов
A- A+
Он уже представлен коллективу дирекции, в которую входят ФСК, Центральный стадион и ряд рекреационных объектов.

Предыдущим директором ГАУ «Дирекция спортивных сооружений Республики Бурятии» был Григорий Покровский. Напомним, при нем случился ряд скандалов, связанных с эксплуатацией объектов и зарплатами сотрудников. При этом Покровский  понижен до заместителя.  

Григорий Панфилов ради новой должности вернулся из Иркутска. Ему  40 лет, он родился в Норильске Красноярского края. С 1982 года переехал с родителями в Улан-Удэ. Здесь окончил в 1997-м школу №22 и в том же году поступил в БГУ на факультет физической культуры. В 2012 году получил второе высшее образование в Байкальском госуниверситете экономики и права» по специализации «Бизнес и администрирование».

Он известен в Бурятии как мастер спорта международного класса по легкой атлетике, мастер спорта по силовому троеборью, чемпион Европы по толканию ядра, чемпион Европы среди полицейских, серебряный призер Кубка Европы, многократный победитель и призер чемпионатов и первенств РФ. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.