Огненные выходные в Бурятии

Есть один погибший, еще двое спаслись чудом
A- A+
6 марта в селе Балакта Окинского района едва не сгорела начальная школа. Вместе с местными жителями и прибывшими огнеборцами пожар  ликвидирован. Пострадавших при пожаре не было. Причина пожара устанавливается. Предположительно, ею могло послужить короткое замыкание электропроводки. По предварительной информации, ученики в количестве трех человек временно будут обучаться в здании детского сада.

Утром 7 марта в селе Острог Прибайкальского района произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия огнеборцев в доме было сильное задымление. Возле входа в зал на полу пожарные обнаружили тело 52-летнего мужчины без признаков жизни. В результате пожара сгорела кровать и постельные принадлежности, закопчены стены. Вероятной причиной трагического пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

8 марта в ДНТ «Выбор» села Сотниково Иволгинского района произошел пожар в доме. В этот момент в нем находилась женщина с двумя детьми пяти и 13 лет. Услышав шум, женщина вышла на веранду и увидела возгорание. Вместе с детьми она выбралась из дома через окно. 

На момент прибытия пожарных горела веранда и кровля, пламя распространялось на основные конструкции дома. В результате пожара веранда уничтожена полностью, частично повреждена кровля дома на общей площади 48 квадратных метров. Уничтожения жилого дома пожарные не допустили,  сообщили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

Семья сейчас перебралась жить во второй дом на территории своего двора.

Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электрооборудования на веранде дома.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.