Транспортный кризис в Ошурково ликвидируют

Проблемы транспортного сообщения пригородного с Улан-Удэ села Ошурково должны начать решаться с 10 марта
A- A+
Перевозки по маршруту № 131 «Улан-Удэ – Ошурково» берет на себя компания ООО «Иволга-Транзитсервис», заявил ее представитель на встрече с жителями села и Минтрансом Бурятии, сообщает пресс-служба ведомства.

Встреча с сельчанами состоялась 7 марта. Представители Минтранса рассказали о том, что уже сделано в рамках текущей ситуации на 131-м маршруте. На месте состоялись переговоры с директором ООО «Иволга-Транссервис», который в итоге принял решение 9 марта подать заявление на выдачу временного свидетельства на маршрут №131 «Улан-Удэ – Ошурково». Таким образом, планируется, что с 10 марта автобусы перевозчика выйдут на 131-й маршрут.

«Планируется, что со среды по воскресенье (с 10  по 14  марта) он уже начнет осуществлять перевозки по сокращенному расписанию, согласованному с инициативной группой жителей села: несколько отправлений: утром, в обед и вечером. При этом дублирующие маршруты №155 и  348 также будут обслуживать село. А с 15 марта перевозчик «Иволга-Транссервис» уже начнет работать в полную силу, и автобусы будут запущены по обычному расписанию 131-го маршрута», - отметил Сергей Южаков, председатель комитета по развитию транспорта, информатизации и связи Минтранса Бурятии.

Напомним, что 8 февраля перевозчик «Меридиан» не вышел на рейс по маршруту № 131 «Улан-Удэ – Ошурково». Перевозчик не обращался в Минтранс Бурятии и не сообщал о намерении прекратить перевозки. В оперативном порядке для бесперебойной перевозки жителей Ошурково Минтранс Бурятии провел переговоры с другим перевозчиком - ООО «Транзит» о перевозке жителей села Ошурково межмуниципальными маршрутами №155 «Улан-Удэ – Еловка» и №348 «Улан-Удэ – Ильинка». В результате расписание этих маршрутов изменили и приблизили к расписанию 131-го маршрута. Информацию о расписании распространили в группе вайбер жителей села, а также в автобусах.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.