11.01.2012 в 08:13

Подросток поджёг дом участкового

В селе Оер Джидинского района совершен поджог дома, в котором проживает участковый с семьей. По подозрению в покушении на убийство задержаны двое молодых жителей села, пытавшихся таким образом отомстить сотруднику полиции.
A- A+
Покушение на сотрудника было совершено в рождественскую ночь с 6 на 7 января. Двое приятелей — 20-летний житель села и 15-летний воспитанник Каменского детского дома — обложили соломой дом, в котором вместе с семьей проживал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Джидинскому району. Затем парни заблокировали входную дверь, подожгли солому и, убедившись в возгорании дома, скрылись с места происшествия.

К счастью, сотрудник полиции вовремя почувствовал запах гари, выбрался на улицу через окно и эвакуировал свою семью. Пожар уничтожил деревянную веранду и часть кровли, каменный дом пострадал частично.

Преступление против представителя власти было раскрыто по горячим следам. Сотрудник полиции вспомнил, что слышал угрозы в свой адрес от подростка, когда помогал перевозить нескольких детей из реабилитационного центра "Радуга" в Каменский детдом. Тогда он не принял угрозы всерьез, но когда стали проверять подростка, выяснилось, что в детдоме его нет — он сбежал в Оер. Подростка разыскали, он признался, что вместе с приятелем поджег дом участкового.

Известно, что оба молодых человека ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, у старшего судимость снята, а в отношении младшего не раз выносились решения об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам краж из-за не достижения подростком возраста уголовной ответственности.

— Сейчас оба подозреваемых в покушении задержаны, — сообщил Эрдэм Гармажапов, старший следователь Джидинского МСО СК РФ по РБ. — На днях суд определит меру пресечения для задержанных. По делу назначен ряд экспертиз, расследование продолжается.

Любовь Ульянова, "Номер один".

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.