07.02.2012 в 00:00

Инспектор ДПС обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ расследуется уголовное дело в отношении инспектора дорожно-постовой службы УМВД России по городу Улан-Удэ. Он обвиняется по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».
A- A+
По данным следствия, 15 января 2012 года обвиняемый в соответствии с постовой ведомостью находился возле железнодорожного переезда по улице Бабушкина города Улан-Удэ в составе экипажа дорожно-постовой службы. Во время дежурства он остановил автомобиль и при проверке документов выявил административное правонарушение. В ответ на просьбу водителя не составлять соответствующий протокол инспектор потребовал вознаграждение в размере 10 000 рублей и предложил вечером передать ему деньги на этом же месте.

Пообещав собрать необходимую сумму, водитель в последующем обратился к сотрудникам службы собственной безопасности МВД РФ по РБ и сообщил сведения о предстоящей взятке. После чего произведена контролируемая передача водителем инспектору денежных средств, и злоумышленник уличен в преступлении.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ, в настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчина уволен из органов внутренних дел.

Любовь Ульянова, "Номер один".

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.