01.03.2012 в 00:00

Необходимый минимум

Вы когда-нибудь задумывались о том, что вам необходимо для счастья? Я вот все чаще ловлю себя на мысли, что сейчас все свое время я посвящаю зарабатыванию денег на разнообразные блага.
A- A+
Зачем тратить 9-10 часов в день на зарабатывание денег боссу или корпеть над своим бизнесом по 12-14 часов в день чтобы купить себе очередную ерундовину. Я решил поразмыслить над этим вопросом. Итак, что я имею в виду под необходимым минимумом в жизни, работе и/или бизнесе?

Первое - работа/бизнес, не  должна отнимать много времени из жизни. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее только на зарабатывание денег. Другое дело, если вы наслаждаетесь именно работой, то это и есть ваш идеальный вариант, в других случаях вы можете тратить больше времени на семью, хобби, путешествия, {подставьте ваш вариант}. Конечно, я не собираюсь работать ровно столько чтобы выжить (я все еще остаюсь прожженным рационалистом). Я хочу найти грань между "чуть больше чем хватит" и "много денег".

 
Второе - предыдущий пункт не имеет смысла без ограничения потребления. Выявляем все свои паразитические желания, потратив деньги на которые, абсолютно не заметно перемен в жизни. Это может быть новая модель телефона взамен старой через пару месяцев после покупки, какой-то гаджет, платье/юбка/блузка которую вы оденете один раз или вообще никогда и т.п. Конечно необходимо оставлять какие-то капризы  и мимолетные радости, иначе жизнь станет похожей на расписание.

 
Третье - нельзя забывать про резервный фонд и капитал. Трата всего что зарабатывается - дорога совсем в никуда. Необходимо иметь резервный фонд и хоть что-то "за душой" на всякий пожарный случай.

Четвертое
- если нет возможности купить жилье в крупном городе, можно уехать в глубинку, где цены на жилье и жизнь гораздо ниже, чем в столицах. Ну этот вариант для тех, чей заработок не зависит от географического местоположения.

Если вам интересен ход моего рассуждения пишите ваши пункты в комментариях.

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.