24.05.2012 в 16:06

В Кижинге обрушился мост, отрезав тысячу людей от больницы и школы

В ночь на четверг паводок разрушил деревянный мост на реке Кодун в Кижингинском районе Бурятии, отрезав около тысячи жителей села Хуртей, сообщает ГУ МЧС по Бурятии. В этом году это первый случай повреждения  моста стихией. В селе введен режим ЧС.  
A- A+
Паводок разрушил две опоры однополосного деревянного моста длиной 75 метров. Отрезанными от районного центра оказали 930 жителей села, сообщение с которым возможно через село Михайловское, расположенное в 30 километрах от Хуртея. Электроснабжение в Хуртее не нарушено. Пострадавших и жертв среди населения нет.

Последствия разрушений ликвидируют администрация района и кижингинский отряд противопожарной охраны. На место аварии выехала оперативная группа МЧС.  

"По состоянию на утро четверга угрозы подтопления села нет, у местного населения имеется 20 плавсредств. Администрация сельского поселения проводит восстановление пешего сообщения, планирует проложить трап на поврежденном участке моста", - сообщили в МЧС.

Сейчас подсчитывается сумма ущерба. Разрушено около 30 метров моста, а река Катун протекает по территории села. На одной стороне находится фельдшерский пункт, на другой - школа. Отрезанную часть села приходится снабжать хлебом с помощью лодок, - рассказал представитель районной администрации.

Паводок связан с обильными осадками, которые прошли в Бурятии в начале недели. В Кижингинском районе за сутки выпала трехмесячная норма осадков.

Служба информации "Номер один"

Читайте также

Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Труженице тыла Бичурского района Лие Пантелеймоновне исполнилось 95 лет
В день рождения она получила адресные поздравления от президента страны, главы Бурятии и сертификат на денежную выплату
16.04.2024 в 17:15
В Минтрансе Бурятии опровергли информацию об «опасной» дороге возле Эрхирика
Ранее местные жители жаловались на отсутствие там разметки и дорожных знаков
16.04.2024 в 16:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.