25.05.2012 в 13:34

Евгения Степанова выгоняют из администрации города

На сегодняшней планёрке мэр города Геннадий Айдаев предложил начальнику комитета по управлению  имуществом Евгению Степанову подать заявление на увольнение по собственному желанию в срок до понедельника.
A- A+
- Если Вы не напишете заявление, в понедельник мы найдём основания уволить вас не по собственному желанию, - цитирует слова Геннадия Айдаева руководитель пресс-службы мэрии Сергей Тучков.

Формальной причиной, приведшей к такому решению, стала вчерашняя сессия Горсовета, на которой рассматривался вопрос о приватизации 100 процентов акций городского акционерного общества «Улан-Удэнская управляющая компания».В ее собственности находятся порядка 50-ти объектов недвижимости, рыночная стоимость которых, по данным экспертов, составляет около 300 миллионов рублей.

Однако при голосовании по этому вопросу случилась накладка. Первоначально из 18-ти присутствовавших на сессии депутатов горсовета за включение ОАО «У-УУК» в план приватизации проголосовали только 12 депутатов, пять воздержались и ещё один проголосовал против. На сессии был объявлен перерыв, после которого вопрос был повторно вынесен на голосование. Взятая пауза повлияла на мнение депутатов – приватизацию поддержали уже 15 народных избранников, и решение было объявлено принятым. Сообщает ИА "Байкал Дейли"

Как сообщают очевидцы, во время перерыва мэру  и председателю Горсовета лично приходилось объяснять депутатам о пользе  приватизации,  фактически выполняя работу Евгения Степанова, не сумевшего это сделать до голосования.

Несмотря на то, что «Улан-Удэнскую управляющую компанию" в план приватизации всё же включили, на следующий день  Геннадий Айдаев выместил зло  на главе комитета по управлению имуществом, посоветовав ему уволиться по - хорошему.

Однако  нерасторопность чиновника в мэрии называют не единственной причиной увольнения. Напомним, что не так давно  между Евгением Степановым и  зампредом правительства Александром Чепиком развернулась нешуточная полемика по вопросам самоволок. В прессе не раз звучали взаимные упрёки о том, что республика  самоволкам потакает, а город эти самоволки узаконивать не спешит.

Претензии к работе Степанова были и от обычных граждан. Так, ветераны МВД, желающие оформить ДНТ в районе Комушки,  всё никак не могут дождаться рассмотрения своих документов. Известна также осторожность Евгения Степанова в принятии тех или иных решений в резонансных делах. А таких было немало. Вообще аналитики называют должность главы комитета по управлению имуществом расстрельной. 

"Рекорды по отставкам, скандалам, административным и уголовным делам бьет «расстрельная» должность председателя комитета по имуществу. Возглавлявшие его люди — как сталкеры в поисках артефактов или саперы на минном поле"- писал в прошлом году МК в Бурятии

Эту должность в своё время занимали такие одиозные личности в мэрии как Гемаля Гендунова и Зандра Сангадиев. Евгений Степанов стал главой комитета полтора года назад 17 декабря 2011 года.  Новые кандидатуры на освобождающийся пост пока неизвестны. Также как и дальнейшая судьба Евгения Степанова, который, по всей видимости, никак не ожидал такого молниеносного увольнения.

Служба информации "Номер один"

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.