19.06.2012 в 15:20

"Селенга" заканчивает чемпионат дома

На этой неделе футбольная команда «Селенга» проведет последние матчи в рамках переходного чемпионата России среди любительских команд.
A- A+
19 июня в Улан-Удэ приедет команда ФК «Ачинск». Матч начнется в 18 часов. В воскресенье 24 июня «Селенга» сыграет с красноярской командой «Енисей-М».

Тем временем, уже определились все призеры чемпионата. Лидеры турнира «Ачинск» и «Енисей-М» играли между собой в Красноярске. Здесь уверенную победу одержали гости из Ачинска с разгромным счетом 6:0. Таким образом, команда Ачинска обеспечила себе первое место и путевку в высшую лигу. Второе место застолбили красноярские футболисты.  Команда «Спартак» из Горно-Алтайска заняла третье место. После победы на командой «Тыва» 5:0 и проигрыша в Абакане от местной «Хакасии» 2:4 у них в активе 30 очков.

«Селенга» набрала 23 очка и занимает пятое место в турнирной таблице. У хакасской команды 26 очков и матч в запасе с  безнадежным аутсайдером из Кызыла. Таким образом, обновленному улан-удэнскому клубу для четвертой строчки нужно обыгрывать лидеров группы и надеяться на осечку хакасцев.

Последний матч не сможет сильно повлиять на статистика «Селенги».  Из 18 встреч «Селенга» выиграла шесть, из них три с крупным счетом.  Пять матчей команда свела к ничьей. Из семи поражений пять можно назвать крупными. Не радует отрицательная разница мячей,  на тридцать забитых мячей пришелся сорок один пропущенный. Любопытно, что на «Селенгу» зрителей приходит больше в других городах. Так на домашние матчи в среднем трибуна заполнялась на 650 человек, тогда как в гостях улан-удэнцы играли при 740 зрителях.  

Учитывая вместимость 10-тысячного центрального стадиона «Селенга» может стать одним из самых посещаемых команд Сибири. Главное, показывать достойную игру и активизировать работу с болельщиками и группами фанатов.

Лев Хандажапов, "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.