20.06.2012 в 09:39

Судят маньяка - некрофила

Пред Верховным судом Бурятии предстанет житель Улан-Удэ, обвиняемый в убийстве и изнасиловании двух девушек. А в одном случае маньяк удовлетворял свои извращенные желания уже со своей умершей жертвой.
A- A+
Первое преступление он совершил еще в октябре 2009 года. Тогда он, проезжая ночью на своем личном микроавтобусе по улице Ключевской, на остановке общественного транспорта заметил одинокую незнакомую девушку. Он предложил ее подвезти. Девушка согласилась. Мужчина привез 22-летнюю пассажирку в безлюдное место и потребовал вступить с ним в половую связь. Девушка ответила отказом и выскочила из машины. Мужчина догнал девушку и несколько раз ударил ее по голове деревянной битой. Девушка потеряла сознание. Воспользовавшись этим, мужчина изнасиловал ее. Затем, дабы скрыть преступление, убил ее ударами камнмя по голове и спрятал тело в лесу. Напоследок похитил телефон потерпевшей.

Спустя почти два года обвиняемый при похожих обстоятельствах заманил в свой автомобиль другую незнакомую девушку, задушил ее, после чего надругался над трупом.

Вычислить насильника удалось по следам, оставленным им на месте своего второго преступления. После задержания он рассказал об убийстве своей первой жертвы. 28-летний мужчина не женат, на момент первого преступления работал в одной из фирм города, при задержании не был трудоустроен.  

По словам Дмитрия Столярова, старшего помощника руководителя Следственного комитета РФ по РБ по СМИ, судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. На сегодня обвиняемый находится под арестом. Уголовное дело рассматривается в суде.

Любовь Ульянова, «Номер один».

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.