06.07.2012 в 16:52

Бухгалтер комитета по образованию Улан-Удэ пойдёт под суд за присвоение миллиона рублей

В суд передано дело в отношении бухгалтера комитета по образованию Улан-Удэ. По версии следствия, женщина переводила деньги на счета своих родственников и знакомых. Таким образом ей удалось присвоить более миллиона рублей
A- A+
По данным управления экономической безопасности МВД Бурятии, бухгалтер работала в централизованной бухгалтерии по Советскому району комитета по образованию Улан-Удэ. С 2007 по 2008 годы она, используя своё положение, начисляла компенсации давно уволенным работникам школ и детских садов. Причины выплат были разные - увольнение, декретный отпуск и другие. Однако деньги шли в карман самого бухгалтера.

- Путем внесения изменений в данные электронных файлов, перечисление денежных средств производилось на лицевые счета бухгалтера, её родственников и знакомых, - сообщил «Байкал-Daily» заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии Сергей Вишня.

Общий установленный ущерб составил свыше одного миллиона рублей.

В мэрии города пояснили, что бухгалтер уже уволена, а обнаружить злоумышленницу удалось собственными силами.

- Это нарушение обнаружено в ходе нашей внутренней проверки. Наши бухгалтера проверили начисления по заработной плате и обнаружили такой факт, что один из наших бухгалтеров присваивает таким образом деньги, - сообщила начальник финансово-экономического отдела комитета по образованию Улан-Удэ Вера Хараева.

В данный момент бухгалтеру предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. В полиции Бурятии уточнили, что в ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину полностью признала и возместила более 70-ти процентов от причиненного ущерба. Теперь её судьбу определит суд.

Сообщает ИА "Байкал Дейли"

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.