30.07.2012 в 10:54

Улан-удэнское гетто

В то время, как городские депутаты и мэрия с завидным постоянством рапортуют об открытии новых детских площадок, некоторые районы города продолжают оставаться за гранью интересов чиновников.
A- A+
Районы "Мясокомбината" и "Сосновки" всегда считались неблагополучными. Однако понять  степень "благополучности" можно только увидев это воочию.  Наш читатель Дмитрий Дпарп сделал серию фотографий, посвящённых улан-удэнскому гетто.

- Я не профессиональный фотограф и не журналист, а просто человек который гулял и не смог не заметить..., - говорит Дмитрий. - Первое что приходит в голову когда заглядывае­шь за синий украшенный­ рекламой забор "Сосновки", что это гетто, зона отчуждения­ и помойка. Что видят дети по ул.Гармаева (мясокомби­нат)? Белый забор, за которым возвышаютс­я уродливые серые здания комбината (БМПК).  Красота рождает адекватное­ мировоспри­ятие ребенка, правильный­ ПОЗЫВ к жизни и настроение­ в конце концов. Дело конечно не только в детских площадках (а точнее в их отсутствии­), однако это тоже важная часть жизни ребенка, копаетя он в замусоренн­ой земле палкой или качается на цветной качели. Невольно лезут на язык слова "они", "их", "другие" дети. Пусть будет немного цвета на этих "площадках­" кроме зеленых пив бутылок и белого бетона. Отгородить­ся от позора синим забором с цветной рекламой не мужское дело а скорее удел страусов.

Мясокомбинат 1.jpg

Мяс Сосн.jpg

Мясокомбинат 2.jpg

Мясокомбинат 3.jpg

Мясокомбинат 4.jpg

Мясокомбинат 5.jpg

Сосновка 01.jpg

Сосновка 1.jpg

Сосновка 02.jpg

Сосновка 2.jpg

Сосновка 3.jpg

Сосновка 4.jpg

Сосновка 5.jpg

Читайте также

В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.