15.08.2012 в 09:46

Отец убил 2-летнюю дочку

В Верховный суд Бурятии направленно дело об убийстве двухлетней девочки ее же отцом, который в приступе белой горячки принял ее за ведьму.
A- A+

В сентябре прошлого года житель Октябрьского района остался водиться со своей двухлетней дочкой. Он жил с гражданской женой, в их семье работала только она. Поэтому, несмотря на то, что ее сожитель постоянно злоупотребляет спиртным, она оставляла ребенка с мужчиной – как-никак он ее родной отец.

21 сентября девушка была на работе, ее муж, как обычно, сидел с ребенком, параллельно выпивая. Вдруг мужчине начала чудиться чертовщина. Ему показалось, что его маленькая дочка - ведьма, которая издает страшные звуки. Как он позже рассказал на следствии, с ним часто случаются приступы «белой горячки». Он испугался, стал избивать ребенка, а потом схватил нож и четыре раза ударил ребенка ножом в область груди и шеи. Истекающую кровью девочку он бросил на полу кухни.

Решив, что с нечистью покончено, он отправился спать. Проспав часа три, отец ребенка проснулся, увидел труп своей маленькой дочери, перенес его в комнату и в шоковом состоянии убежал их дома. Вместо того чтобы обратиться в милицию, папаша решил заливать горе алкоголем.

Через несколько часов соседка обнаружила его пьяного, спящего возле своего подъезда. Женщина подняла его, довела до его квартиры, открыла дверь его ключом и увидела страшную квартиру – зарезанного ребенка и тут уже вызвала полицию. Убийца, поняв, что скоро приедут полицейские, снова сбежал из дома. В скором времени он был задержан правоохранительными органами возле своего же дома.

Мужчина прошел психолого-психиатрическую экспертизу и признан вменяемым, ему предъявлено обвинение по статье «Убийство».

По материалам Октябрьского СО СУ СК РФ по РБ.

Ирина Ревенская, «Номер один».

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.