12.09.2012 в 09:24

Бурятский депутат избавится от заграничной недвижимости

Депутат Госдумы от Бурятии миллиардер Михаил Слипенчук нашел способ выйти из-под ограничений, которые в ближайшее время могут быть наложены на заграничные активы депутатов парламента страны.
A- A+

Парламент России, как известно, обратил внимание на то, что многие люди, оказывающие влияние на решение государственных вопросов, являются владельцами квартир, земельных участков и предприятий в разных странах мира. В основном на Западе. В связи с этим был разработан законопроект, запрещающий целому ряду категорий чиновников владеть иностранной недвижимостью, а также счетами за рубежом. Ограничение хотят распространить также на супругов и на их несовершеннолетних детей.

«Если такой закон пройдет, он меня сильно не пугает», - передает одно из информационных агентств слова депутата Госдумы Михаила Слипенчука.

Свою квартиру в Каннах (в этом городе регулярно проводится знаменитый международный Каннский кинофестиваль), в которой живут его родители, бурятский госдумовец намерен на них и переоформить. А с недвижимостью в Африке (несколько сот гектаров земли в Конго) тоже быстро разберется.

«Она работает целиком и полностью под единственным сегодня африканским банком со 100-процентным российским капиталом. Оформим на банк, да и все», -- цитирует агентство слова г-на Слипенчука.

Напомним, основатель группы компаний «Метрополь», заместитель председателя комитетa Госдумы Михаил Слипенчук за 2011 год заработал 897,368 миллиона рублей. По итогам прошлого года на его счету была квартира Каннах, два земельных участка и жилой дом в Конго, несколько домов и квартир в России. 

Также Михаилу Слипенчуку принадлежит свыше 140 земельных участков в России, отведенные под индивидуальное жилищное строительство и для ведения сельскохозяйственного производства. Их общая площадь составляет около 180 га. 

Служба информации «Номер один».

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.