21.09.2012 в 09:13

Высокопоставленные чиновники Бурятии не получат похороны за бюджетный счёт

Руководитель администрации главы Бурятии Пётр Носков аннулировал проект указа главы республики, который предполагал выплату 100 тысяч рублей в качестве пособия на погребение чиновникам, сообщает Интерфакс-Сибирь
A- A+
- Проект указа был аннулирован, соответственно, дальше ему хода нет, - поясняет «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на государственно-правовой комитет правительства Бурятии.

Напомним, проект соответствующего указа был опубликован в первой половине сентября на сайте правительства Бурятии. Он регламентировал порядок предоставления разовой материальной помощи в случае смерти высокопоставленных чиновников, в том числе в советский период истории, а также почётных граждан Бурятии. Сумма такой выплаты была определена в 100 тысяч рублей; финансирование – из правительственного резервного фонда непредвиденных расходов.

Согласно проекту указа, на единовременную помощь из бюджета Бурятии кроме «советских» и партийных служащих могли также рассчитывать в случае смерти первые лица республики, зампреды правительства, министры, председатели и заместители председателей комитетов Народного Хурала, руководители Счётной палаты и избирательной комиссии Бурятии. Даже если они замещали государственные должности всего один год.

Речь шла как о бывших чиновниках, находящихся сейчас на пенсии, так и нынешних. При этом перечень получателей 100 тысяч «гробовых» один в один совпадал с перечнем бывших государственных чиновников и партийных работников БМАССР, БурАССР, БурССР, РБ, получающих с 2003 года солидные (от 100 и более тысяч рублей ежемесячно) доплаты к трудовой пенсии.

Согласно проекту указа, выплата 100 тысяч рублей из бюджета Бурятии для высокопоставленных чиновников не отменяла выплату им «социального пособия на погребение», сообщал «МК в Бурятии».

Сообщает ИА "Байкал Дейли"

Читайте также

Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Житель Бурятии Александр Халтагаров стал чемпионом России по шашкам
Теперь он будет представлять Россию на чемпионате по шашкам в Турции
24.04.2024 в 09:56
В Улан-Удэ разбился мотоциклист
Байкер не справился с управлением на повороте
24.04.2024 в 09:55
Гниющие трупы крыс и пристанище для бродячих собак
В Улан-Удэ жителей поселка Орешкова беспокоит многолетняя свалка
24.04.2024 в 09:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.