04.10.2012 в 11:48

Геннадий Айдаев заявил о желании баллотироваться в Народный Хурал

Мэр Улан-Удэ официально заявил, что будет участвовать в следующих выборах в Народный Хурал. Стать депутатом Геннадий Айдаев попробует, избираясь по одному из одномандатных округов города
A- A+
Заявление о том, что мэр Улан-Удэ намерен участвовать в борьбе за мандат депутата Народного Хурала, было сделано во время интервью на телеканале «Мир-Бурятия», сообщили в пресс-службе мэрии. Он, напомним, не доступен для тех горожан, которые не имеют кабельного телевидения.

Во время записи «Нейтральной передачи» Геннадий Айдаев заявил, что будет участвовать в выборах депутатов Бурятии пятого созыва. Сама передача ещё не вышла в эфир, однако заявление мэра подтвердил руководитель пресс-службы Сергей Тучков.

  Выборы в Народный Хурал пройдут во второе воскресенье сентября 2013 года.  

Геннадий Айдаев намерен избираться в парламент по одному из одномандатных городских округов. Однако пока определённости, по какому именно, нет. Им может стать округ, в котором проживает сам Айдаев, так и любой другой.

Срок полномочий Геннадия Айдаева, напомним, истекает 12-го декабря этого года.

До сих пор мэр всячески отказывался комментировать своё будущее. Всего несколько месяцев назад он заявлял, что «пока не определился» и «даже не задумывался над этим вопросом».

- Говорят, что если мэр долго проработал – то это уже продолжение всей его натуры, трудно выйти из этого. Я сейчас прекрасно понимаю тех руководителей, которые работали-работали, потом их выкинули, и какое у них сейчас состояние. В декабре будет видно, думаю, об этом мы ещё не раз поговорим. Политикой мы начинаем заниматься ближе к осени, - говорил Геннадий Айдаев недавно.

Сообщает ИА "Байкал Дейли"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.