08.10.2012 в 15:30

Собственный блэкджэк энд хукерс

Немцы предлагают кардинально изменить байкальский турбизнес, снести всё, что было, построить новое, возможно немецкое, и задрать цены.
A- A+
О необходимости снести все частные отели на Байкале заявил немецкий ресторатор и отельер, владелец одного из самых успешных европейских конференц-отелей Schindlerhof (Нюрнберг) Клаус Кобьёлл. Также, по его мнению, чтобы поднять уровень туризма на Байкале, необходимо избавить рынок от мелких туроператоров

Также отельер посоветовал местным предпринимателям сделать радикальные изменения в принципах подхода к организации отдыха на Байкале

По словам Клауса Кобьёлл, чтобы поднять уровень туризма на Байкале, необходимо убрать с рынка всех мелких туроператоров и снести частные гостиницы. После этого необходимо с нуля построить всю систему отдыха на Байкале. По его мнению, это позволит поднять уровень местного сервиса и повысить цены на отдых.

– На Байкале нужно строить качественный и культурный туризм, который будет бережно относиться к окружающей среде. В этой работе должны поучаствовать органы власти, экологические партии России. Только потом профессиональные отельеры смогут организовать качественный бизнес, не рассчитывая только на краткосрочную прибыль. Я много путешествую по России, и мне кажется, что большинство ваших предпринимателей хотят заработать быстрые деньги, их не интересует долгосрочный успех, – отметил на брифинге в Иркутске отельер.

Также Клаус Кобьёлл отметил, что для отелей на Байкале нужно создавать собственный стиль, опираясь на местную специфику.

- Я около 100 ночей за год провожу в отелях, и часто бывает, что с утра я не сразу могу вспомнить, в каком городе нахожусь – это говорит об однообразии многих отелей. В гостинице на Байкале же хочется просыпаться с подлинным ощущением России – медведи, волки и природа. Думаю, что местным предпринимателям стоит делать упор на эти аспекты – они в силах привлечь большее число туристов из зарубежья, –цитирует Клауса Кобьёлла ИА «Телеинформ».

Сообщает ИА "Байкал Дейли"

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.