14.11.2012 в 09:12

Смерть мужа от любовника

В селе Багдарин Баунтовского района любовник убил мужа. После произошедшего женщина пыталась взять вину на себя и настаивала на убийстве в состоянии аффекта.
A- A+
3 ноября женщина позвонила своему любовнику и пожаловалась, что ее избил пьяный муж и теперь ей страшно. Мужчина это время выпивал со своим братом. Слова подруги его задели, и он решил поговорить с ее мужем. Уговорил брата сходить на разборку вместе. С собой он взял нож – «если что, убьем его».

Пришли к мужчине домой, а его нет. Попросили подругу позвонить мужу и позвать домой. Та так и сделала. Оказалось, что муж в это время гулял у соседей в своем околотке. Братья вышли подождать его на улицу, там через несколько минут они его и встретили.

Отозвали в переулок, но разговора не получилось. Мужчины подрались, а дальше в ход пошел нож: один из братьев держал, другой бил ножом. Позже у 23-летнего потерпевшего было зафиксировано три непроникающих ранения на лице и три проникающих в брюшную область.

Жена звонила мужу, но его телефон был выключен, тогда она позвонила другу, который сказал, что убил ее мужа в переулке. Тогда же любовники договорились, что она никому ничего не расскажет о произошедшем. Женщина бросилась на улицу, вызвала «скорую», но было уже поздно.

На следствии она пыталась отвести от любовника подозрения. Рассказала, что муж над ней часто издевался и бил, а в последний раз она не выдержала и в состоянии аффекта убила его. Но при сопоставлении всех обстоятельств по делу, в том числе и деталей, выявленных при осмотре места происшествия, следствие пришло к выводу, что женщина не убивала мужа.

Братьям 20 и 22 года, они были задержаны и дали признательным показания. На сегодня им предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц». Суд избрал в отношении них меру пресечения арест. Орудие преступления - нож - было изъято, один из обвиняемых указал, куда они его выбросили.

22-летняя жена потерпевшего проходит по делу как свидетель. Женщина домохозяйка, у нее трое малолетних детей. Потерпевший работал в артели старателей, надолго уезжал из дома.

По материалам Еравнинского МСО СУ СК РФ по РБ.
Любовь Ульянова, «Номер один».

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.