20.12.2012 в 11:05

Автовладельцев призывают не ездить по морозу

По прогнозу погоды в Бурятии во второй половине декабря ожидается понижение температуры. В эти дни ожидается холодная погода с минимальными температурами воздуха от -30 до -35, местами столбик термометра опустится до -40-45.

A- A+
Управление ГИБДД МВД по Бурятии обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на личном автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. При обледенении дорожного покрытия необходимо избегать резких маневров и торможений.

Низкие температуры становятся причиной поломки автомобилей - машины не заводятся из-за разрядившихся аккумуляторных батарей или неисправной электропроводки. Наибольшая опасность, как показывает практика, подстерегает водителей автомобилей с дизельными двигателями, а значит, практически всех водителей грузовиков и автобусов. Некачественное дизельное топливо густеет в топливопроводе, образует пробку, вследствие чего дизель глохнет. Завести его вновь на морозной трассе, да еще и без посторонней помощи, практически невозможно.

- По возможности откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта, - призывают в ГИБДД.

Служба информации «Номер один».

Читайте также

Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Учителя не хотят допускать на уроки физкультуры школьниц с наращенными ногтями
По их мнению, это может быть небезопасно для самих девочек
29.03.2024 в 12:06
В Бурятии сообщили о задержании бывшего спикера Хурала
Вероятно, Цырен Доржиев задержан в рамках нашумевшего дела «Витима»
29.03.2024 в 11:56
В аэропорту Улан-Удэ установили отпугиватели для птиц
Они помогут самолетам избежать опасности столкновения с птицами
29.03.2024 в 11:39
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.