27.03.2013 в 09:52

Лесной отшельник издал эксклюзивный фотоальбом

На протяжении всей жизни Андрей Распутин месяцами жил в лесу. Пожалуй, он единственный житель Бурятии, который добровольно предпочитает «дикую» жизнь в тайге всем благам цивилизации. Андрей построил в лесах Баунтовского района небольшую избушку, в которой наслаждается покоем и природой.
A- A+
Вернуться к цивилизации Андрей решил несколько лет назад, приехав в Улан-Удэ и освоив специальность юриста. Однако очень скоро понял, что ни его будущая профессия, ни жизнь в цивилизации явно не для него. Он по-прежнему почти круглый год живет в тайге в маленькой деревянной избушке, охотится, ловит рыбу и фотографирует живописные родные места. Только теперь у него есть профессиональная камера и кое-какие навыки в этом деле.

-- Иногда весь день проходишь, а снимков так и нет, а иногда получается целая серия – животные, природа. Это как повезет, - рассказывает Андрей.

Лютый холод, дикие звери, дождь или метель, - Андрей знает, как справиться с любым непредвиденным природным явлением или опасностью. В лесу он дома. А в городе, наоборот, чувствует повсюду опасность и дискомфорт.

За годы отшельничества у Андрея скопилась целая коллекция уникальных снимков дикой природы. Многие из фотографий ничем не уступают тем, что публикуются в знаменитом журнале National Geographic. Насекомые, птицы, дикие звери, непонятно как запечатленные на очень близком расстоянии, завораживающие пейзажи - в альбоме фотографа-самоучки есть чем полюбоваться. Альбом выпущен тиражом в 1000 экземпляров. И это только первая ласточка. В планах новые творческие победы.

Подготовить к выпуску фотоальбом «О Баунте с любовью» помог поэт, музыкант, художник Геннадий Беспрозванных. Качество сопровождающего материала, качество бумаги, цвета - все на высшем уровне. Посмотрев ошеломительные фотографии дикой природы, поневоле влюбляешься в Баунтовский край и понимаешь, почему отшельник выбрал своим домом именно это место.

Часть альбомов уже раскупили односельчане и знакомые, часть пока еще осталась в продаже, их можно найти в фотоцентре «Фортуна» на ул. Терешковой, 7а.

Василиса Шишкина, «Номер один».

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.