01.04.2013 в 10:14

Бахтин остается непобедимым

Чемпион мира по версии IBO Александр Бахтин защитил титул, победив техническим нокаутом колумбийца Йогли Эрреру. Напомним, проведший часть карьеры в Улан-Удэ боксер продолжает беспроигрышную профессиональную карьеру, выиграв 31-й бой кряду (12 из них - нокаутом).  
A- A+
Поединок проходил в Балашихе в ледовом дворце "Арена-Балашиха" после завершения турнира на призы заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР Виктора Агеева. Соперник Бахтина менялся несколько раз, в итоге выбор пал на молодого боксера из Колумбии Йогли Эрреру, который выиграл 22 боя (15 - нокаутом) и потерпел 15 поражений (в том числе пять нокаутом). Главным достоинством колумбийца является опыт боев с соперниками высокого уровня, некоторые из них сейчас являются чемпионами мира. 


- Это физически развитый спортсмен, но видно, что он сильно "гоняет" вес. У Эрреры хорошая профессиональная школа, он работает в широкой, размашистой манере и постоянно идет вперед. -  подчеркнул тренер Бахтина Александр Зимин. 

Сам бой развивался по сценарию наставников российского боксера. Навязав свой темп в первых раундах, Александр добился победы техническим нокаутом уже в четвертом раунде. Регламент чемпионского боя подразумевал 10 раундов.   

По словам тренера, Бахтин полностью контролировал ход боя и в любой момент мог добавить и обострить ситуацию. 

"Колумбиец - жесткий и физически здоровый боксер, который с первых секунд боя рвался к победе, - сообщил агентству «Р-спорт» наставник Зимин. - Но Саша четко выполнил тактическую установку, сделав все то, что мы и планировали перед боем. Эррера был настроен агрессивно, дважды попал, но не очень чисто - по плечам. А Саша четко выполнял намеченное, работал двойками на "отрыве", повторял их, и одна из них удачно прошла между перчатками. Эрреру сильно закачало, и рефери остановил бой. 

Сам Бахтин также остался довольным качеством проведенного боя. 

- Уровень у меня действительно у меня был выше. И я выглядел лучше. Думаю, бой понравился зрителям. - отметил Александр.

Напомним, Александр Бахтин родился в Краснокаменске Забайкальского района, а успехов на российском любительском ринге добился тренируюсь в Улан-Удэ. Его первым  наставником был Валерий Номхоев. Наивысшим достижением Александра стало звание чемпиона Европы среди молодежи. В 2000 году он переехал в Японию, где стал 9-кратным чемпионом страны и дважды выигрывал чемпионат Азии. После возвращения в Россию, Бахтин добился в 2012 году титула чемпиона мира по версии Международной боксерской организации. Напомним, сам бой планировалось провести в Улан-Удэ, но из-за технических проблем его перенесли в Москву.     

Лев Хандажапов, «Номер один»

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.