01.05.2013 в 10:42

Депутат напал на полицейского

В Тункинском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения «Аршан», подозреваемого в нападении на сотрудника полиции.
A- A+
По данным следствия, в ночь с 20 на 21 апреля подозреваемый выпивал в селе Аршан Тункинского района в доме у соседа. Вместе с ними также находился еще один местный житель. Втроем они выпили большое количество спиртного. Под утро депутат собрался идти домой. На улице он увидел знакомого сотрудника местного пункта полиции, который возвращался домой после ночного дежурства. Остановив полицейского, пьяный депутат начал оскорблять его, а затем напал и попытался избить.

Как сообщает СУ СК РФ по РБ, полицейский попытался успокоить дебошира, но депутат позвал на помощь двух своих собутыльников. Трое друзей повалили сотрудника полиции на землю и избили его. Чуть успокоившись, нападавшие позволили потерпевшему подняться. После этого 29-летний депутат, пытаясь сфабриковать компрометирующий материал, вновь начал оскорблять и провоцировать сотрудника, при этом снимая его на камеру мобильного телефона. Однако потерпевший не поддался на провокацию. Через некоторое время ему удалось уйти и вызвать подкрепление.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Расследование продолжается.

Любовь Ульянова, «Номер один».

Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.