09.12.2013 в 12:08

"7 полезных жизненных умений"

Хочу выделить несколько полезных жизненных навыков/умений полезных не только в бизнесе, но и в обычной жизни.
A- A+
1. Умение продавать. Мое мнение - любому человеку, который хочет заняться своим бизнесом, необходимо поработать продавцом-консультантом, причем неважно в какой отрасле. Этот навык поможет предлагать вам в будущем свой товар или услугу. После института, я почти год отработал продавцом-консультантом (менеджером по продажам) в отделе спутникового и эфирного телевидения. За это время я получил отличный опыт в общении с клиентом, причем как на моей территории, так и на его.

2. Овладейте разговорным английским. Я не говорю о том, чтобы знать его на оксфордском уровне. Достаточно знать язык на уровне разговоров на бытовые темы и написании простейших писем. Пригодится в жизни, бизнесе и даже в наемной работе. 

3. Выучитесь на права или как минимум научитесь водить машину. В жизни может случиться немало ситуаций когда могут пригодиться ваши навыки вождения. 

4. Умение правильно тратить деньги. Самое нужное умение. Что толку от бесконечного роста зарплаты/дохода, если вы все также живете от зарплаты до зарплаты.

5. Умение пользоваться компьютером. Именно пользоваться: Excel, Word и электронная почта. Причем, Эксель с формулами. Я вообще не представляю, как можно считать что-то на бумажке, когда на почти на любом компьютере есть Эксель или его аналог из пакета LibreOffice.

6. Умение письменно выражать свои мысли. Умеете -  отлично! Не умеете - заведите себе блог, очень быстро прокачаетесь в этом направлении. Проверено на себе. Хотя не буду врать в школе мне просто давалось писать сочинения (про грамматику я конечно промолчу, обычно оценка была 5/3). Это пригодится когда вам понадобится написать какое-либо важное письмо.

7. Научитесь планировать и ставить цели. Очень важный навык, который я развиваю. Правильное планирование сэкономит вам много времен, сил и денег не только в бизнесе, но и в обычной жизни. Совершенствоваться в нем можно бесконечно.

Изначально опубликовано в блоге "Записки Палыча"

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.