04.02.2014 в 11:55

Александр Манзанов слёг в больницу с гипертоническим кризом

В деле министра сельского хозяйства Бурятии объявлен перерыв в связи с ухудшением здоровья обвиняемого. Вчера Александра Манзанова пришлось госпитализировать в больницу из-за гипертонического криза
A- A+
Судебное заседание по делу министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, должно было состояться ещё вчера, 3 февраля. Однако оно было перенесено на сегодняшнее утро, 4 февраля из-за плохого самочувствия высокопоставленного чиновника. 

- Заседание суда началось с опозданием, в 16:10, в связи с тем, что подсудимый был несвоевременно доставлен в суд. Он ссылался на плохое самочувствие и заявил ходатайство об отложении судебного заседания, – сообщила представитель Железнодорожного районного суда Улан-Удэ Татьяна Алтаева. 

Для проверки доводов Александра Манзанова был объявлен перерыв и вызваны врачи скорой помощи. Медики подтвердили, что состояние министра неудовлетворительно, отметив, что ему требуется покой, сообщает «Сибинфо». 

Сегодняшнее заседание было назначено на 9.30 часов, однако началось значительно позже в связи с опозданием адвоката. Сам министр в суд не явился, в качестве причин отсутствия Манзанова защитник представил медицинскую справку.  

Выяснилось, что министр вчера был госпитализирован в республиканскую больницу имени Семашко с диагнозом «гипертонический криз». О своих хронических заболеваниях Манзанов ранее сообщал в суде не раз, в том числе, когда добивался перевода из СИЗО под домашний арест. Министр имеет несколько хронических заболеваний сердца, почек и печени. 

Обострение гипертонической болезни, по заключению врачей, потребует обследования сроком от 10 до 14 дней. 

Инспектор УФСИН подтвердил сегодня суду, что Манзанов, находящийся под домашним арестом, действительно, лежит в больнице. 

В связи с болезнью Манзанова и его невозможностью присутствия в суде в деле был объявлен перерыв до 7 февраля. На вопрос адвоката, нельзя ли продлить срок и назначить заседание на более позднюю дату, судья ответил, что данный вопрос будет решён 7 февраля. 

Также суд направит в лечебное учреждение, где находится Манзанов запрос об определении более чётких сроков обследования. 

Напомним, предварительное слушание по делу Александра Манзанова состоялось 27 января. Тогда суд снял ряд ограничений, разрешив обвиняемому выходить из квартиры на прогулки и выезжать по медицинским вопросам, сообщает ИА "Байкал Дейли"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.