12.02.2014 в 10:51

«Барис» и «Либерти» - снова не вместе?

Оптово-розничная сеть «Либерти», похоже, отказалась от объединения с другой торговой сетью – «Барис». В прошлом году, напомним, «Барис» взял магазины «Либерти» в аренду. При этом многие говорили о том, что это начало процесса поглощения. Однако на сегодняшний день появилась информация о том, что сделка будет расторгнута.
A- A+
Осенью прошлого года компания «Барис» заявила о том, что собирается взять в аренду несколько магазинов «Либерти», а точнее девять. Это увеличило продуктовую сеть «Бариса» почти до трех десятков магазинов, и это не считая магазинов по продаже бытовой химии и косметики. Неофициальные источники тогда сообщали, что владелец сети – Александр Гордеев – и ранее выносил предложение о продаже своего детища на рынок розничной торговли Бурятии. Также высказывались версии о возможной рассрочке, которая была замаскирована под аренду. Кстати, по тогдашним сообщениям компании «Барис», сделка была заключена на два года.

Если информация о ее расторжении верна, то это может означать, что какая-то из сторон передумала доводить сделку до конца. Таким образом, не произойдет заметного на городском розничном рынке укрупнения «Бариса». Впрочем, подробности сделки до сих пор неизвестны – обе компании отказываются от комментариев.

Владимир Пашинюк, «Номер один».

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.