18.02.2014 в 16:23

Вместо Тибета

Популярный журнал «MAXIM» составил рейтинг российских достопримечательностей, которые могут заменить для российских туристов популярные заграничные места. В список попала и Бурятия, где Иволгинский дацан может выступать в качестве альтернативы Тибету
A- A+
- Удивительно, но факт: в России много потрясающих мест помимо Интернета! Настолько потрясающих, что, казалось бы, этим местам место совсем в других странах! И если когда-нибудь тебя не выпустят за границу из-за неоплаченного счета за радиоточку — не горюй. Любуйся Родиной! – пишет журнал «MAXIM». 

По версии журнала, в пятерку потрясающих мест нашей страны, неотличимых от буржуйских достопримечательностей входят Камчатка, Чукотка, Башкортостан, Коми и Бурятия. Наша республика попала в рейтинг не благодаря Байкалу, а как центр российского буддизма. Напомним, в прошлом году Бурятия не вошла в «первую десятку» городов России, наиболее популярных у интуристов. 

- Чтобы приобщиться к буддизму, не нужно доставать загран¬паспорт из-за холодильника, куда он завалился пару лет назад: у нас есть прекрасный отечественный буддизм. Перед тобой главный буддийский храм Бурятии, чье название переводится как «монастырь Колесо учения, приносящее счастье и полное радости». – говорится в статье. 

Также авторы статьи сравнивают пейзажи Исландии и Камчатки,  Норвегии и Чукотки, Кении и в Башкортостана, Коми и Шотландии. В последнем случае, наша гора Маньпупунёр как две капли похожа на  каменные столбы кельтов в Калланише.
  
- Из этих 40-метровых скал¬останцев получились бы отличные герои гэльских эпосов, если бы не одно «но-но-но». Они украшают вовсе не шотландские, а российские берега. И, кстати, неподалеку от этих могучих красавцев находится перевал Дятлова (если это зловещее словосочетание тебе что-то нашептывает). – отмечает журнал. 

Пишет журнал "Максим"

Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.