05.06.2014 в 16:20

Лучше поздно, чем никогда

В Улан-Удэ начался долгожданный ямочный ремонт. Информация о начале самого неблагодарного вида дорожного ремонта в Улан-Удэ появилась еще два месяца назад, но в апреле жители большинства улиц города его так и не дождались. И лишь в эти дни дороги в столице республики начали покрываться аккуратными квадратными и прямоугольными дырами, а кое-где уже и свежим покрытием. В Улан-Удэ начинается традиционная кампания по ремонту и заделке исчезнувшего за зиму вместе со снегом асфальта.
A- A+
На данный момент, по информации пресс-службы администрации Улан-Удэ ремонт ямочный проведен на улицах Лебедева, Гармаева, Пугачева, Псковская, Третья Транспортная, Моховая, Шаляпина.

Между тем, еще недавно депутаты Горсовета, комментируя бюджетную реформу, говорили, что изменения позволят вовремя проводить торги и начинать ремонт дорог. В частности, по словам депутата Михаила Степанова, принятые поправки в принципах расходования бюджета позволят в этом году раньше, чем это происходило в прошлые годы, начать работы по благоустройству города, ремонту инфраструктуры.

«Есть положительная динамика по эффективности использования денежных средств. Впервые принят бюджет программно-целевой, где четко расписаны программы, по которым будет расходоваться бюджет. Начать в начале лета и завершить до наступления холодов», - сказал депутат. В реальности, как оказалось, ни приход нового мэра, ни изменения в принципах расходования бюджета не позволили начать ремонтные работы раньше срока.

Служба информации "Номер один"

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.