18.06.2014 в 07:56

Чувство вины довело до петли

Мужчина, совершивший в пьяном угаре развратные действия по отношению к своей дочери, не смог простить себя. «Как я буду смотреть людям в глаза?» – говорил он накануне своего смертельного решения. Его нашли спустя пять дней на заброшенной пилораме повешенным.
A- A+
Заявление о том, что отец применял к своей несовершеннолетней дочери сексуальное насилие, поступило в следственные органы 3 июня от мачехи девочки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по попытке изнасилования. Задержанный 44-летний мужчина своей вины не отрицал, молчал, лишь повторяя: «Да, я виноват».

Через день родственники вернулись и слезно просили отпустить задержанного. Девочка плакала, уверяя, что оговорила отца, клялась, что папа хороший, просила его отпустить. В ходе расследования выяснилось, что, будучи в сильном алкогольном опьянении, он показал дочери половые органы. Действия задержанного были переквалифицированы на статью «Развратные действия». С ним провели беседу, по возвращении домой он планировал переехать к старшей дочери.  

5 июня мужчину выпустили из ИВС. По дороге домой он спрашивал у гражданской жены: «Как же я теперь жить буду, как в глаза дочери буду смотреть?». На следующий день от родственников поступило заявление о его исчезновении. Последним, кто его видел, был сосед, который рассказал, что мужчина очень переживал из-за случившегося. «На пьяной почве крыша поехала. Начудил, словно бес попутал. Как я теперь людям в глаза буду смотреть, как жить дальше?» – сетовал он.

Искали его пять дней, знали, что никуда уехать без паспорта он не мог, да и ехать некуда, родственников нигде нет. Его труп нашли сотрудники полиции 10 июня на заброшенной пилораме.

Когда-то он вместе с семьей жил в Забайкальском крае. Жена его сильно пила, и, пока он был на заработках, ее лишили родительских прав, а детей сдали в детдом. Вернувшись домой, отец первым делом забрал троих маленьких детей к себе, привез в Бурятию. Здесь вырастил их, а не так давно сошелся с женщиной, которая родила ему еще одного ребенка. У гражданской супруги уже был сын, в итоге детей в семье стало пятеро, трое из которых сейчас еще несовершеннолетние.

По материалам Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ.
Любовь Ульянова, «Номер один».

Читайте также

«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.