03.09.2014 в 11:53

Полицейский погиб из-за плотного обеда

26 августа в Гусиноозерске вечером после работы двое коллег решили пойти на пробежку
A- A+
Как оказалось, погибший 35-летний майор полиции немного отстал от друга. Когда коллега потерял его из виду, подождав немного, он начал звать и обнаружил лежащим на земле. Подъехавшая «скорая» уже ничем помочь не могла. Первичный диагноз - «аспирация» рвотными массами. Аспирация — проникновение в дыхательные пути при вдохе различных инородных тел. Аспирация крупными инородными телами, полностью закрывающими просвет дыхательных путей, приводит к моментальной смерти; при аспирации мелкими инородными телами появляется шумное дыхание, мучительный кашель и др. Сейчас следователями вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

- При осмотре трупа телесных повреждений не было. По результатам опроса, следственных действий, осмотра места происшествия не было установлено каких-либо обстоятельств, свидетельствующих о насильственном и криминальном характере его смерти. Таким образом, установлено, что смерть не носит криминальный характер, - говорят следователи Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Бурятии.

По словам коллег и руководства, погибший характеризовался положительно. Недавний профосмотр, который прошел в июне этого года, признал его годным к службе. Как оказалось, незадолго до пробежки, только выйдя с работы, коллеги перекусили. Погибший же, по словам следователей, поел плотно.

- При осмотре места происшествия, трупа было видно, что рвотные массы обильные. Медработник также подтвердил, что ничего инородного рядом не было, и следов борьбы нет, - говорит следователь.

Служба информации «Номер один»

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.