26.09.2014 в 12:16

Забил жену берцами

17 сентября в старый дом на Коммунистической подъехала «скорая». Медиков вызвал мужчина, который обнаружил свою мать в тяжелом состоянии. 64-летнюю пенсионерку доставили в Республиканскую больницу, где через трое суток, не смотря на усилия врачей, она скончалась
A- A+
-  Установлено, что причиной смерти пенсионерки стала закрытая черепно-мозговая травма, - сообщает Мария Трухина, следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ. - Также у женщины был зафиксирован перелом челюсти.

Вскоре следственными органами было установлено, при каких обстоятельствах пенсионерка получила смертельные травмы. Подозрение пало на сожителя пенсионерки, который, как оказалось, регулярно избивал ее. Женщина даже обращалась по этому поводу в полицию, трижды возбуждались дела по угрозе убийством и по побоям, но все они были прекращены за примирением сторон – пенсионерка прощала своего сожителя.

17 сентября между сожителями произошла очередная ссора, пьяный мужчина начал придираться к жене, а затем, в приступе агрессии, схватил тяжелый ботинок берцев и нанес женщине не менее пяти ударов по голове и лицу.  

Успокоившись, пенсионер отправился к сыну гражданской жены, которому, не вдаваясь в подробности, сказал: «Твоей матери плохо». Тот бросился к матери и нашел ее без сознания, сразу же вызвал врачей и полицию.  

- Подозреваемый был задержан, - сообщает Мария Трухина. - В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сейчас он находится в СИЗО.

Подозреваемому уже предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Известно, что он злоупотребляет спиртным. По словам родственников погибшей, вместе с сожительницей он прожил десять лет, часто между ними происходили конфликты – мужчина не раз просил жену прописать его в квартире, но она ему отказывала. Обвиняемый этот факт не подтверждает.

Любовь Ульянова, «Номер один»

Читайте также

Народный Хурал изменил выборное законодательство
28 марта состоялась внеочередная сессия Народного Хурала
28.03.2024 в 16:45
С начала года в Бурятии произошло 163 дорожно-транспортных происшествия
В основном ДТП происходят из-за превышения скорости движения, алкогольного опьянения, непристегнутого ремня

28.03.2024 в 16:40
Бригада из Улан-Удэ стала гвардейской
Почетного наименования соединение удостоено за массовый героизм и отвагу
28.03.2024 в 16:39
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.