22.01.2015 в 17:19

Чиновникам Бурятии на заметку

Из-за закона, запрещающего госслужащим покупать сверхдорогие авто, многие из них заскучали. И, правда, не на «Камри» же уважающий себя чиновник будет рассекать по разбитым дорогам родного города.
A- A+
Долго ли, коротко ли, но российский чиновник, остающийся все тем же обычным российским мужиком, который, как известно, хитер на выдумки, придумал, как обойти неудобный закон. Так, работники государственных предприятий Примавтодор и КГУП «Приморский водоканал» разместили на сайте госзакупок конкурс на приобретение автомобилей Lexus и Toyota Land Cruiser 200 стоимостью свыше шести и пяти миллионов рублей соответственно.

Но дьявол кроется в деталях. Чиновники решили не покупать сразу машины, цена которых «несколько» превышает разрешенный лимит, а приобрести в лизинг. В ОНФ, контролирующих подобные закупки, тем не менее, заинтересовались этим обстоятельством.

«Приобретение товара через лизинг – это вариант обойти законодательно установленный запрет на покупку автомобилей иностранного производства стоимостью более трех миллионов рублей за бюджетные средства», - заявил сопредседатель Приморского регионального штаба ОНФ Роман Титков.

В Бурятии было несколько попыток приобретения чиновниками необоснованно дорогих автомобилей. Так, работники Республиканского агентства по спорту пару лет назад изъявляли желание купить Ford Explorer за 3,2 миллиона рублей. Но тот конкурс был отменен, а глава назвал инициативу «несусветной глупостью».

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.