28.01.2015 в 03:07

300 тюбиков клея для наркоконтроля Бурятии

После попыток промышленного производства конопли в Бурятии, казалось, уже никакие инициативы не могли потрясти общественность в свете борьбы с наркоманией. Однако мы недооценивали жизнь.
A- A+
Пока космические корабли бороздят, а все население республики, бросив дела, вычитывает до дыр новости о происходящем в БГУ, Управление наркоконтроля по Республике Бурятия объявило закупку в форме запроса котировок на поставку универсального клея «Супер Момент».

Борцам с наркоманией понадобилось зачем-то 300 тюбиков столь необходимого клея на сумму 22 тысячи рублей. Вряд ли речь идет о ремонте, ибо таким количеством клея можно склеить вообще все внутри офисов силовой структуры, и даже немного снаружи.
Как пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе ведомства, «Супер Момент» нужен для проведения исследований и экспертиз, подробности которых не разглашаются.

Закупка, согласитесь, мелочная по рублям, но смешная по своей сути. Если в бурятском наркоконтроле решили всерьез исследовать «Момент» на предмет его влияния на головной мозг, то можно было бы выбрать более популярную коноплю опять же. И в секретных лабораториях накуривать подопытных и наблюдать за ними. Да и патриотичнее как-то. С другой стороны, «Момент» совсем не героин, чтобы использовать клеящий строительный материал в оперативной работе.

В общем, Бурятия в очередной раз поразила весь мир своими неожиданными инициативами, связанными с психотропными опытами. В этой связи репсублика, которая по прежнему трепетно относится к своему брендированию в России и на всей планете, могла бы продвигаться более драматично.

И речь даже не идет об экотуризме с турами по джидинским полям и конопляным рассадникам. Но вполне формируется образ «бурятских ученых и не только», наподобие «английских», которые периодически могли бы выдвигать инициативы типа, «а чем бы нам еще повеселить мир» в связи с наркотическими веществами. Коноплю производственную мы уже выращивали, «Момент» для наркоконтроля закупаем, опыты по тайному засеиванию газонов на площади Советов коноплей, потехи ради, тоже проходили. Человечество уже с нетерпением ждет новых начинай, а редакция Первого канала, наверняка, известила о «Моменте» Ивана Урганта.

Виктор Золотарев, «Номер один».    

Читайте также

В Тункинском нацпарке откроется новый визитный центр
Он расположен недалеко от священного места «Бурхан Баабай»
18.04.2024 в 11:58
Житель Бурятии незаконно срубил лиственницы для обустройства своего участка
Нанесенный лесу ущерб составил более 200 тысяч рублей
18.04.2024 в 11:50
В Иволгинском районе Бурятии простятся с погибшим мобилизованным
Бато Тугутов воевал в составе 37-й мотострелковой бригады
18.04.2024 в 11:44
В Улан-Удэ провели очередную ревизию гаражей-самоволок
Поиском незаконно установленных гаражей занималась администрация Октябрьского района
18.04.2024 в 11:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.