29.01.2015 в 15:00

В Бурятии глава поселения покончил собой

51-летнего мужчину обнаружили повешенным около 16 часов во дворе своего дома. Следственный комитет выясняет обстоятельства происшествия и выдвигает несколько версий происшествия.
A- A+
К одной из версий сразу же привязали давний конфликт главы поселения с с жителем соседнего села, как сообщает СКР по РБ, в феврале прошлого года несколько молодых людей ночью в селе Шаралдай пытались купить спиртное в магазине, а получив отказ, начали угрожать продавщице. Девушка позвонила главе поселения. Мужчина приехал на помощь и попытался успокоить покупателей, но безрезультатно. 

Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на главу и начали избивать. Мужчина, намереваясь напугать и усмирить их, взял из машины охотничье ружье. Но нападавших вид оружия не остановил. Один из них схватился за ружье и попытался выхватить его из рук мужчины. Во время борьбы глава упал на землю, при падении непроизвольно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел. Пуля попала нападавшему молодому человеку в плечо. 

Следствием по результатам проверки обстоятельств указанного происшествия был сделан вывод об отсутствии в действиях главы признаков преступления. 

Однако незадолго до самоубийства мужчина сообщил жене, что пострадавший от выстрела молодой человек звонил ему и требовал деньги. Данная информация сейчас проверяется. Так же следствием изучается моральная обстановка на работе и дома мужчины, проверяются взаимоотношения с сотрудниками администрации, населением, родственниками и знакомыми, проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.