29.01.2015 в 16:13

Улан-Удэ определился с комиссией на выборы сити-менеджера

Депутаты городского совета определились с составом 5-ти человек комиссии, которая выберет кандидатов на должность руководителя Администрации города Улан-Удэ
A- A+
По итогам открытого голосования сегодня на сессии горсовета выбрал свою пятерку, которая войдет в комиссию по выборам сити-менеджера города Улан-Удэ. В нее вошли Валерий Амагыров, Геннадий Доржиев, Александр Иринчеев, Сергей Супоня, и сам Александр Голков. Отметим, что свои кандидатуры выдвинул и Алексей Хандархаев, однако их горсовет даже не принял к рассмотрению. 
От республики в комиссии определены так же пять человек: Баир Жамбалов, Валерий Цыренжапов, министр экономики Бурятии Татьяна Думнова, замминистра по строительству и ЖКХ Сергей Рыбальченко и депутат Народного Хурала Баир Цыренов.
Пока неизвестно кто станет председателем комиссии. Пристальное внимание к этому выбору сейчас вызвано тем, что именно председатель будет иметь преимущество решающего голоса при разделении 10-ти голосов поровну, а предварительно именно так и складывается сегодня ситуация. Сохраняется высокая вероятность, что председателем комиссии станет человек из республиканской пятерки, о чем "Номер один" писал ранее. 
Напомним, до выбора нового сити-менеджера осталось меньше месяца. Имя нового руководителя столичной администрации улан-удэнцы узнают 25 февраля. 


Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.