02.02.2015 в 20:23

В Бурятии могут отменить налоги

Подарок за подарком получают россияне от правительства. Вслед за обещанием наказать магазины за высокие цены, появились новые поблажки, на этот раз для предпринимателей.
A- A+
В стране пришло понимание, что малый бизнес не может долгое время играть роль дойной коровы без ответных преференций. А тут еще и банковские кормильцы посадили бизнес на жесткую диету, о валютных курсах вообще можно не говорить. Тут и родилась в правительстве новая звезда по имени «Антикризисный план», который запустил лучики надежды ради спасения российской экономики. 

Первые изменения коснулись налогов. Теперь упрощенцам понизят ставку налога на доходы с 6 до 1%, а ставку ЕНВД – с 15 до 7,5, сообщает Газета ру. Эти решения лягут ответственным бременем на региональные «плечи». И это еще не все  подарки для бизнеса. В России появится новая категория предпринимателей, которые смогут уходить в  налоговые каникулы. В основном это те, кто занимается производственными и бытовыми услугами. Но и это еще не все. 

Вдвое снизится стоимость патента, то есть дядя Вася приобрел электровеник, создал ИП, тут ему и каникулы - два года без налогов, а после - низкие ставки по налогам, и патент на деятельность в два раза дешевле.

Но, все изменения останутся на уровне рекомендаций. Президент РФ призвал руководителей регионов “активно использовать” новую возможность. Не исключено, что многие так и поступят, но не факт. В Бурятии это зависит от желаний правительства и Народного Хурала. 

А пока малый бизнес в Бурятии все еще борется за каждый рубль:



Читайте также

В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
Жителей Бурятии приглашают на «Библионочь-2024»
В этот раз она будет посвящена Году семьи
29.03.2024 в 15:32
В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.