13.02.2015 в 13:53

В Улан-Удэ пока никто не хочет стать сити-менеджером

Заканчивается срок подачи заявлений претендентов на должность Сити-менеджера Улан-Удэ. Хотя до окончания регистрации остались сутки, у конкурсной комиссии на данный момент нет ни одной заявки.
A- A+
Напомним, с конца 2012 года городская система власти кардинально изменилась, а улан-удэнцам пришлось привыкать к новому наименованию главы администрации города – Сити-менеджер, или «главного по помойкам». Первым «главным» два года назад неожиданно для всех и самого себя стал Евгений Пронькинов.

Это стало результатом жесткой подковерной борьбы, в которой от населения города не зависит ничего. Согласно закону, претенденты на должность Сити-менеджера сначала отбираются специальной конкурсной комиссией, которая состоит из пяти представителей горсовета и пяти человек, назначенных главой республики. Фильтр комиссии должен оставить только двоих кандидатов, после чего те идут уже на суд горсовета. Депутаты путем тайного голосования выбирают Сити-менеджера. 

До сих пор никто из властей так внятно и не объяснил, для чего нужна такая запутанная и закрытая схема. По каким критериям конкурсная комиссия отбрасывает чьи-то кандидатуры, вообще, для чего это делается, известно немногим.  

Но пока, повторимся, на столе у конкурсной комиссии нет ни одной заявки. Между тем, регистрация кандидатов заканчивается завтра.

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.