16.02.2015 в 22:59

Житель Улан-Удэ в день трудоустройства узнал, что должен полмиллиона новому начальнику

Новый вид "бизнеса" появился в столице Бурятии. Предприниматель научился зарабатывать по полмиллиона рублей в день собеседования.
A- A+
Новый вид мошенничества появился в столице Бурятии. По рассказу одного улан-удэнца, некий бизнесмен зарабатывает деньги на собеседовании. Причем по полмиллиона рублей в день. 

Схема простая. Перед тем, как подписать с новым работником договор, работодатель просит с новичка расписку, якобы тот должен бизнесмену крупную сумму. И даже объяснение столь неординарной просьбе называет:

 - Работодатель мотивирует это тем, что торговые представители работают с наличными денежными средствами и случаи были хищения торговыми представителями, поэтому, чтобы обезопасить свой бизнес, просит написать данную расписку, рассказывает один из попавшихся в долговую яму.

Далее новоявленный работник получает обещание вернуть ему расписку при увольнении. Но, как говорится, что-то пошло не так. Спустя месяц после расставания с работодателем, молодой человек узнает, то он ответчик в суде. Виновен в уклонении от уплаты долга. При этом представитель бизнесмена поясняет, что придание огласки этой истории - тоже способ избежать возврата долга: 

- Гражданин Бабаилов сделал резонанс из этого дела, чтобы уйти от взятых на себя обязательств по данной расписке о невозврате денежных средств моему доверителю. Также хочу отметить, что данный гражданин обращался в ряд органов – в МВД, в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в налоговую инспекцию, в Роспотребнадзор. По данным фактам была проведена проверка организации, проверка ничего не выявила.

Пока шел суд, молодой человек отыскал соратников по несчастью. Нашлись еще 9 человек, которые с "барского плеча" перед оформлением договора написали расписки бывшему работодателю. Их коллективное заявление уже передано в прокуратуру, сообщает  "ТРК Аригус"

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.