23.03.2015 в 18:30

В Улан-Удэ на берегу реки нашли тело младенца (ОБНОВЛЕНО)

В Советском районе разыскивается мать новорожденного малыша. Его тельце обнаружили прохожие на берегу реки.
A- A+
Есть надежда, что это последняя шокирующая криминальная новость за понедельник. 

Тельце ребенка было обнаружено вечером 22 марта в районе улицы Борсоева у реки за СТО «Авторим». Внимание парочки, прогуливающейся по берегу, привлек окровавленный пакет. Парень с девушкой подошли и заметили рядом младенца, после чего сразу же сообщили о страшной находке в полицию.

- Обнаженный ребенок лежал на камнях, - сообщает Ливон Бошикян, старший следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ. - Плод мужского пола возрастом примерно 7-8 месяцев, без признаков насильственной смерти. На месте происшествия также был обнаружен белый пакет, в котором находился послед и пуповина. Видимо, мать родила ребенка не в больничных условиях.

Скорее всего, мать ребенка даже не состояла на учете в женской консультации. В рамках назначенной по данному факту доследственной проверки будут проверены учеты в поликлиниках и перинатальных центрах. Возможно, где-то была зафиксирована беременность, соответствующая по срокам с возрастом обнаруженного плода. 

- Точную причину смерти младенца установит гистологического исследования трупа, - сообщает следователь. - Если экспертиза покажет, что ребенок родился живым, по данному факту будет возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ по РБ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

По предварительным данным, смерть новорожденного наступила за три дня до его обнаружения. Остается открытым вопрос, почему мать оставила ребенка на виду, а не похоронила. Это еще раз подтверждает, что ребенок был для матери нежеланным. Доследственная проверка продолжается, проводится подворный обход близлежащих от места происшествия домов, сервисов и магазинов. 

Любовь Ульянова, «Номер один».  

P.S. Это не первый случай смерти младенца за последнюю неделю. Шокирующий случай произошел 14 марта. 18-летняя студента скрывала свою беременность от посторонних. В комнате общежития у нее случились преждевременные роды. По словам девушки, ее ребенок родился мертвым. 

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.