07.04.2015 в 15:51

Политический спектакль в пустом зале

Пока Бурятия разгребает старые сенсации и ищет новые, активисты перетягивают одеяло, а особо рьяные назначают виновных во всем и вся, дети остаются наедине с собой.
A- A+
Сегодня в 18:30 должен состояться спектакль в Государственном русском драматическом театре им. Н.А.Бестужева. На премьеру приглашен министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков. Вполне возможно, что спектакль ему придется смотреть в гордом одиночестве. Самое печальное в истории то, что балетную постановку «Чипполино» готовили дети, и сегодня, с большой вероятностью, они будут выступать перед пустым залом, чего явно юные актеры не ожидают. По признанию организаторов постановки, им не хватило денег на рекламу и билеты оказались почти нетронуты. Свой призыв они разместили в социальных сетях.

Напомним, что замечательная сказка Джанни Родари о луковом мальчике имеет очень яркий политический характер. В сказке есть утонченный принц Лимон, дядюшка-Тыква, который мечтал о своем доме, рассказывается о сеньоре-Помидоре, который, при желании,  может этот дом отобрать и поселить в нем своего пса. а так же история о том, как отец мальчика попал в тюрьму лишь потому, что он – лук. Рассказывается о высоких налогах на землю, на воду и на воздух. Сказка все еще учит справедливости и не сдаваться в сложных ситуациях. 

Детский вариант политических перипетий сегодня может оказаться невостребованным. И спектакль, рассчитанный на широкий круг зрителей, рискует стать эксклюзивным показом для министра культуры Бурятии. Хотя, оглядываясь на политическую атмосферу сегодняшнего дня, полезным этот спектакль может оказаться для всех чиновников и общественников разом.

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.