09.04.2015 в 20:15

В Улан-Удэ сомнительные фирмы «вербуют» кредитных должников

Очередная фирма, чья деятельность также напоминает финансовую пирамиду, называется «Эскалат». Судя по информации на сайте компании,ее головной офис находится в республике Татарстан.
A- A+
Фирма имеет ещё два названия: «Win Level» и «Ценобой». Только в Улан-Удэ, эта сетевая финансовая компания, федерального масштаба, имеет 9 подразделений.

Руководитель одного из подразделений компании в течение 10 минут юридически грамотно описывал преимущества своей финансовой деятельности, а вот с пирамидой он сравнил все коммерческие банки. В диалоге с журналистом, пояснил свою миссионерскую функцию.

- То есть, Вы не признаёте, что имеете признаки финансовой пирамиды? Вы утверждаете, что занимаетесь сугубо юридическим сопровождением людей попавших в беду.
 
- Я даже больше скажу. Я на сегодняшний день, спасаю людей, - утверждает руководитель подразделения «Эскалат», Баир Самбуев

Эксперты немного иначе рассказывают о принципах деятельности «Эскалата». И напоминают, что полного прощения долгов в принципе не бывает, а возможна лишь реструктуризация долга и возмещение скрытых комиссий. В «Эскалате» же, в случае если клиент приведёт за собой ещё 5 вкладчиков, обещают взять все проблемы заёмщиков на себя.

- В большинстве офисов им обещали прощение по кредиту, списание долгов, но с таковым явлением мне пока доводилось встречаться, поясняет эксперт, директор ООО «Инфосфера» Николай Васильев 
 
- Ещё ни разу, никого не простили? 

- Да. 

- А деньги естественно собирались? 

- Деньги естественно собирались. В виде абонентской платы, ежемесячной, в зависимости от градации по суммам кредита, то есть от 50 тысяч и выше, от 100 тысяч и выше, и ежемесячная плата составляла от 5 тысяч до 13,5 тысяч.

При этом по кредитным счетам граждан, обратившихся в сомнительные компании на самом деле - никто не платит. Лже-юристы лишь переадресуют звонки из банков на своих федеральных телефонных операторов и всячески оттягивают наступление судебного разбирательства, когда банк потребует возврата кредита, сообщает ТК "Тивиком"

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

В Бурятии работодателя обязали оформить документально трудовые отношения с сотрудниками
До этого руководитель организации предпочитал платить работникам зарплату в конверте
29.03.2024 в 09:27
Жителя Бурятии заставили заплатить полумиллионный долг по алиментам
Мужчина быстро нашел деньги, когда приставы арестовали его автомобиль
29.03.2024 в 09:27
В Улан-Удэ полицейские поблагодарили сотрудника банка, предотвратившего мошенничество
Менеджер сообщила в службу безопасности банка о встревоженном клиенте, который срочно хотел взять кредит на 600 тысяч
29.03.2024 в 09:20
В Улан-Удэ обновили оборудование трамвайной подстанции
Старые трансформаторы эксплуатировались более 60 лет и уже еле «дышали»
29.03.2024 в 09:14
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.