17.04.2015 в 16:30

В Улан-Удэ бездомный пес разодрал одежду на мальчике

Ребенок отпинывался от собаки. Ему удалось спастись от цепкой хватки.
A- A+
- Он начал отпинываться, - рассказывает бабушка мальчика. - Вот здесь всё порвали и здесь была пена.

Брюки и рюкзак уже не пригодны для носки. Но бабушка говорит, это ничего, Диме купят новое, а вот лечить испуг и возможное заражение бешенством еще придется долго. На ребенка напала собака, когда он возвращался со школы. 

-  Она увалила меня и потом вцепилась в штаны, она их разорвала, я отпинывался от нее, я пнул ее и она убежала за общагу, за 3-й дом, - вспоминает Дмитрий Перевозников.

- Он мальчик, он говорит "Меня не надо провожать, потому что я уже взрослый…". Но теперь мы будем его за руку водить в школу и приводить из школы, потому что страшно за здоровье ребенка, собака то бегает, - говорит Мария Перевозникова, бабушка ребенка

В поселке Сокол это не первый факт нападения на человека. Жители жалуются - невозможно донести из магазина покупки или вынести мусор - псы не дают прохода. Только в этом дворе их около 30-ти. Заявки на отлов регулярно оставляли в "Перспективе-Авто". 

- Мы к ним сколько раз обращались! С осени начали обращаться. Зимой звонили, все бесполезно. Приехали, 4-х щенков отловили маленьких на мусорке и больше ничего! 

- Мы живем как будто в собачнике! 

- Вот у нас там поселок. Оттуда жители несут своих щенков и где-то здесь подбрасывают, поэтому тут и расплодилась эта псарня! 

Пока люди ждали, что "Перспектива-Авто" приедет и решит их проблему, компания уже сложила свои полномочия и отправилась в Иркутск работать по новым договорам. Вот и жильцам придется писать заявки и жаловаться заново, теперь отловом занимается Комбинат по благоустройству Улан-Удэ,  сообщает ТРК "Ариг Ус"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.