28.04.2015 в 09:25

Врачей скорой в Улан-Удэ избивали до потери сознания

Травмы практически у всех медработников совпадают. В основном это были удары по голове.
A- A+
На бригаду напали по разным данным от пяти до 10 человек,они оказались приятелями человека, на помощь к которому и спешила бригада врачей. Врачей вытолкали из служебного автомобиля и продолжили избивать на улице. Нетрезвая компания не пожалела и женщину-фельдшера, которая успела в какой-то момент вызвать полицию.

- Общий диагноз практически у всех совпадал – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени тяжести. Все трое потеряли сознание, была кратковременная потеря сознания.
Сейчас состояние пострадавших оценивается как стабильное. Но уже ясно одно – всем троим предстоит длительное лечение, - поясняет Константин Эрдынеев, нейрохирург Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко

С нового года это уже четвертый случай нападения на врачей скорой помощи в Улан-Удэ. 

- В ближайшее время будет готов приказ по тому, чем должны быть защищены работники скорой медицинской помощи, будь то баллончики газовые, будь то еще какие-то средства индивидуальной защиты, - рассказал о принятом решении Валерий Кожевников, министр здравоохранения Бурятии

Кроме того, сейчас в Госдуме рассматривают возможность законной защиты врачей скорой помощи. Проект закона предполагает уголовную ответственность сроком до 10 лет лишения свободы и штрафа в 200 тысяч рублей. Пока же такие происшествия оцениваются как хулиганство.

Напомним, в воскресенье в 8 вечера на Бабушкина,200 поступил вызов. Незамедлительно на адрес выехала бригада скорой помощи. По одной из версий, молодой человек травмировал ногу, и ему требовалась помощь. Но при осмотре в машине скорой на медиков неожиданно напали сразу несколько неизвестных, сообщает ТРК "Ариг Ус"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.