25.05.2015 в 16:20

Еще один педагог в Бурятии подозревается во взяточничестве

По пока неподтверждённой информации, сотрудник вуза  принимал госэкзамен и, вероятно, совершил правонарушение
A- A+
В БГУ данный факт подтвердили. Как рассказал руководитель пресс-службы вуза Иван Логинов, сотрудник является заведующим кафедрой, сообщает «Байкал-Daily» 

- Действительно, 23-го мая был инцидент во время государственного экзамена, и руководством университета сейчас принято решение о проведении служебной проверки в отношение лица, допустившего проступок, - рассказал Иван Логинов. 

Однако, пока имен и фамилий в вузе не называют. Между тем, в вузе с сегодняшнего дня стартовала антикоррупционная кампания по указу ректората. 

Проведение данной кампании началось из-за того, что появились сведения о случаях взяточничества. Сейчас как раз время экзаменов, а значит, и коррупционеры могут активизироваться. 

- На факультете появились основания для проведения проверки в отношении одного из сотрудников по возможным фактам коррупционной деятельности. Данный факт еще свое подтверждение не получил, но в случае, если коррупция подтвердится, то эти материалы не будут утаиваться, а будет принято дальнейшее правовое решение, - рассказал Иван Логинов. 

По словам руководителя пресс-службы БГУ, та информация, которая появилась в СМИ на данный момент, является прямым следствием работы руководства университета. 

- Суть с том, что внутри университета проверка однозначно была бы. Сейчас, если этот факт подтвердится, то никаких умалчиваний, утаиваний не будет. А будет жесткое правовое решение, - сказал Иван Логинов. 

В МВД по Бурятии пока комментариев не дают. 

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.