26.05.2015 в 16:54

Монголы построят свой Голливуд  

В соседней стране планируют создать свою «фабрику грез».
A- A+
Этому будут активно помогать власти. «Аналог американского Голливуда  будет создан представителями «Hollywood film Academy», -- пишет монгольский сайт http://ru.vom.mn.          

С профессионалами из страны, обладающей самой известной в мире индустрией кино, встретился министр образования, науки и культуры Монголии.          

 «Как сообщили представители Союза монгольского кино, в институтах подготовки специалистов кино закуплены модули образования и по американской системе. Они попросили поддержки со стороны министерства.         

 Также намечается строительство «фабрики грез» монгольского типа «Моливуд». Министр отметил, что министерство готово всесторонне поддержать строительство комплекса по созданию кино», -- отмечает ресурс.      

В настоящее время в американском Голливуде задуман фильм «Чингисхан». 20 процентов съемок должно пройти на территории Монголии.          

В Монголии поддержана идея создания фонда по поддержке кино. Идет разговор также о необходимости закона «О кино». Монгольское кино неплохо развивается. По крайней мере, внимания этой отрасли в дружественной стране уделяется гораздо больше, чем в Бурятии. Как говорится, Америка в помощь…          

По мере развития, в орбиту монгольской киноиндустрии, несомненно, будут вовлекаться творческие люди из Бурятии – сценаристы, музыканты, режиссеры, актеры, модельеры, художники, специалисты технических специальностей. Все те, кто не ощущает большой поддержки и понимания этой сфере в Бурятии. Будучи невостребованными в родной республике, таланты будут искать возможности для реализации за границей.  

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.