06.07.2015 в 17:06

Пьяный водитель в Бурятии, протаранив три автомобиля, спокойно уснул за рулем

Очевидец: он, по-моему, даже «ухом не повел». Может, сам не понял, что случилось.
A- A+
Пьяный водитель в Бурятии, протаранив три автомобиля, спокойно уснул за рулем

Пьяный водитель Hyundai County, работающий на маршруте №82, протаранил три автомобиля возле «Volvo» центра, и, по словам источника, уснул в машине. По словам инспектора отдела пропаганды ГИБДД по Бурятии Натальи Шагдуржаповой, водитель в момент ДТП следовал не по маршруту.

- Водитель Hyundai County следовал не по маршруту, и на территории «Volvo» центра совершил наезд на стоящий автотранспорт. Пострадали три машины, два автомобиля марки Toyota и автомобиль Волга. 

По счастливой случайности, травмы никто не получил, только сами автомобили получили механические повреждения. В момент ДТП в автобусе County кроме водителя «на веселее» никого не было.

- За рулем был мужчина 1979 года рождения. Состояние опьянения, установленное специалистами, в пределах 1,16 мг/л, при допустимой норме 0,16 мг/литр. Сам водитель травм также не получил, - рассказал Наталья Шагдуржапова.

Однако, по словам очевидца, оказавшегося на месте происшествия, водитель, после того, как тараном прошелся по трем машинам, спокойно спал в кабине своего автомобиля.

- Он, по-моему, даже «ухом не повел». Может, сам не понял, что случилось. Когда приехала полиция, я со стороны наблюдал, но было видно, что он просто спит, - сообщил один из очевидцев.

Как сообщила Наталья Шагдуржапова, теперь горе-водителю грозит штраф и лишение права управления ТС. Также виновнику ДТП предстоит восстановить материальный ущерб водителям владельцем пострадавших автомобилей.

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.