07.07.2015 в 16:11

Госдума переживает о москитных сетках, велосипедах и фастфуде

Мы не могли пройти мимо новых идей от Госдумы, москитные сетки - это прекрасно.
A- A+
Госдума переживает о москитных сетках, велосипедах и фастфуде

В осеннюю сессию депутаты Госдумы рассмотрят инициативу о введении специальных стандартов качества для москитных сеток, которые могли бы защитить от выпадения детей из окон. Автор  также обратился к детскому омбудсмену Павлу Астахову и попросил провести анализ статистики по несчастным случаям с падением детей с высоты, которая помогла бы нам понять причины трагедий и пути ее предотвращения, сообщает «Мослента».

Еще одна инициатива – ужесточение наказания за кражу велосипеда. В случае принятия законопроекта преступника ждет штраф до 120 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы до 5 лет. Депутаты отмечают, что количество краж велосипедов ежегодно увеличивается на 20%, а «ужесточение ответственности позволит сократить число преступлений», сообщают «Известия».

Замыкает наш аттракцион запрет рекламы фастфуда, которая в случае принятия соответствующего законопроекта может быть приравнена к рекламе алкоголя. Под ограничения могут попасть газировка, кондитерские изделия, чипсы, маргарин и отдельные виды колбас. Как следует из законопроекта, в законе "О рекламе" необходимо уточнить, что такое продукты с высоким содержанием сахара, соли, жиров и насыщенных жиров, а также статью, регламентирующую их рекламу. Ограничения должны способствовать формированию культуры рационального питания у молодежи для сохранения нормального веса, давления и показателей крови, сообщает «Ъ».

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.