04.08.2015 в 16:38

Банду из 19-ти «похитителей» нефрита на Оспинском месторождении задержали в Бурятии

Информацию о погибшем налетчике подтвердили
A- A+
Банду из 19-ти «похитителей» нефрита на Оспинском месторождении задержали в Бурятии
Следственная группа добралась до базы на Оспинском нефритовом месторождении, подвергшегося нападению со стороны вооруженной группы. Информация о гибели одного из налетчиков подтвердилась.

Следователи 12 часов добирались до труднодоступного места, где накануне произошла перестрелка. На месте сотрудниками был обнаружен труп 28-летнего жителя села Орлик с огнестрельным ранением в грудь. Дабы задержать подозреваемых, которые скрылись сразу же после кровавой перестрелки, была организована засада в горных перевалах. В итоге, как сообщили в следственном комитете, около 19 человек были задержаны. Сейчас с ними работают следователи.  

По данным, переданным следственно-оперативной группой посредством спутниковой связи, прояснились мотивы преступления. Ночью 3 августа несколько групп местных жителей, всего около 20 человек, объединившись с целью хищения камня-нефрита, напали на базу горнодобывающего предприятия на территории Оспинского месторождения в отрогах Саянских гор. Нападавшие открыли огонь из огнестрельного оружия по прожекторам на ограждении базы

Территория базы охранялась девятью работниками частного охранного агентства, на вооружении у которых находилось три огнестрельных гладкоствольных ружья. Как ранее сообщал «Номер Один», они открыли ответный огонь и смертельно ранили одного из нападавших.

Сообщается, что у охранников ЧОА изъято оружие для проведения дактилоскопических и баллистических исследований. Тело покойного мужчины направлено в отделение судебно-медицинской экспертизы для проведения вскрытия.

Любовь Ульянова, «Номер один». 

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.