14.08.2015 в 17:40

11-летний мальчик, сбитый микроавтобусом в Улан-Удэ, впал в кому

Спешка двух школьников на речку привела к трагическим последствиям
A- A+
11-летний мальчик, сбитый микроавтобусом в Улан-Удэ, впал в кому
Мальчики перебегали дорогу в неположенном месте на оживленном участке, сообщает "Байкал Daily".

Как сообщили в госавтоинспекции по Улан-Удэ, ДТП произошло сегодня, 14 августа, в 13 часов по улице Ботаническая. Двое детей 10 и 11 лет перебегали проезжую часть в неположенном месте. Одного из них на ходу сбил микроавтобус.

- Неожиданно выбежали на дорогу из-за стоящего на светофоре КамАЗа. Двигавшийся «Форд Транзит» не успел остановиться, - отметили в УГИБДД.

В результате происшествия 11-летний мальчик, ученик 5 класса школы № 23, получил сильные травмы. Его в состоянии второй степени комы доставили в БСМП. Врачи сообщают, что состояние мальчика тяжелое. Сейчас он находится под аппаратом искусственной вентиляции легких.

- Ребенок ударился об зеркало автомобиля, и при падении попал под заднее колесо, - добавили в Госавтоинспекции по городу.

Второй ребёнок, четвероклассник, отделался ушибами и сильным испугом. Его на месте происшествия осмотрели врачи. Как пояснил школьник, они торопились на речку. Он рассказал, что это не первый их самостоятельный поход на водоем.

- Со слов второго ребенка, они не в первый раз приезжают самостоятельно из дома до «Стрелки». Оттуда пешком шли до речки купаться - под мост на проспекте Автомобилистов. Соответственно дорогу переходили в неположенном месте. Родители данный факт не подтверждают, - сообщили в УГИБДД.

Известно, что матери пострадавших мальчиков являются сестрами. Семьи многодетные, благополучные, на учете ПДН не состоят. На месте происшествия водитель прошел медосвидетельствование, которое не выявило у него алкоголя в крови. Мужчина ехал один, не по маршруту.

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.