07.09.2015 в 10:16

Молитесь Богу, дождю и чему угодно - глава Бурятии

Дедлайн на полное тушение пожаров до 6 сентября вновь сорвали
A- A+
Молитесь Богу, дождю и чему угодно - глава Бурятии
Как выяснилось, многие главы муниципалитетов не смогли к назначенному сроку не только потушить, но и локализовать пожары. Ранее Вячеслав Наговицын дал понять, что с огнем «в край» нужно справиться уже к 6-му сентября, сообщает "Байкал Daily".

Выслушав доклады глав районов республики 5 сентября, глава Бурятии остался недоволен проводимой работой на местах. Так, под разнос попал руководитель Баргузинского района Иван Мельников. Вместо обещанного 3-го сентября, администрация вновь перенесла сроки на 7-е. Кроме того, за сутки возникло еще два новых возгорания. По словам главы района, справиться с пожарами не удается из-за сухой жаркой погоды и сильного ветра.

Как оказалось, подобная ситуация в районе еще с несколькими пожарами. 

- Я ничего понять не могу, почему так-то? Вы давали третье число, сегодня ладно ветер, я все понимаю. Так вы сразу же переносите на 7-е. А что, давайте на 7-е декабря сразу же переносить! С гарантией тогда, - возмутился Вячеслав Наговицын. – Объясните мне, почему вы с третьего переносите на седьмое? Вы потеряли управление пожарами! 

- Я прошу, Николай Павлович (Кривошеев, и.о. руководителя РАЛХ), чтоб вы туда отправили специалистов. Надо смотреть, потому что там что-то непонятное происходит. Сразу же взять и на 4 дня отбросить сроки…. Там что-то другое, однозначно, - заключил глава региона.

Ухудшение пожароопасной обстановке также отмечено в Северо-Байкальском районе. Засуха и ветер привели к разгулу верховых пожаров, поэтому сроки ликвидации и локализации также отодвигаются до 10-го сентября. Ко всему прочему району не хватает спасателей-профессионалов.

Сложная ситуация в Хоринском районе, где всего три пожара, однако они занимают огромные площади. Из-за рельефа и скал, потушить вовремя не удалось, поэтому пожары вновь начали набирать силу.

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.